20.12.14

В ходе рабочей поездки в г. Харбин генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Ермилова Вера Сергеевна провела переговоры с господином Гао Шань, начальником отдела по развитию туризма и внешним связям Управления по туризму провинции Хэйлунцзян и господином Чжу Цзиин, генеральным секретарем Ассоциации туризма провинции Хэйлунцзян.
Во время переговоров обсуждались вопросы участия китайских компаний в 18-й Тихоокеанской международной туристской выставке «PITE».


19.12.2014

В городе Харбин, КНР, прошел «Российско-китайский форум по выставкам машиностроительной отрасли».
Организатором Форума выступила Ассоциация машиностроительных и автомобильных выставок КНР.
В Форуме приняли участие представители более 30 национальных ассоциаций, представляющих весь срез машиностроительной отрасли КНР.
Генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Ермилова Вера Сергеевна выступила на Форуме с докладом «Развитие сотрудничества в выставочной деятельности Россия-КНР».
В ходе Форума также состоялись переговоры со специализированными ассоциациями КНР, в числе которых Ассоциация машиностроительных и автомобильных выставок КНР, Ассоциация по обороту сельскохозяйственной техники КНР, Ассоциация оборудования тяжелой промышленности КНР, Ассоциация фармацевтического оборудования КНР, Ассоциация печатного оборудования КНР, Ассоциация оборудования пластмассовой промышленности КНР, Выставочная отраслевая ассоциация провинции Хэйлунцзян и другие.

china 19 12 2 china 19 12 china 19 12 1


18.12.2014

В ходе рабочей поездки в г. Харбин генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Ермилова Вера Сергеевна провела переговоры с господином Гао Хуэйминь, начальником Канцелярии иностранных дел Народного правительства г. Харбина, госпожой Дай Чуньди, генеральным секретарем Комитета по содействию международной торговле провинции Хэйлунцзян и господином Ли Дяньдэ, начальником отдела по торговле с Россией Департамента коммерции г. Харбина.

Рассматривались вопросы организации совместных мероприятий на территории г. Харбина и г. Владивостока, участия Харбинских компаний в 22-й Международной строительной выставке «ГОРОД».

china 18 12


 

17.12.2014

В ходе рабочей поездки в г. Пекин генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Ермилова Вера Сергеевна провела переговоры с Груздевым Алексеем Владимировичем, Торговым представителем РФ в КНР и Белозеровым Николаем Николаевичем, представителем ТПП РФ в КНР.
Во время переговоров обсуждались вопросы взаимодействия по конгрессно-выставочным мероприятиям, выработки механизма обмена информацией.


01.12.2014

В стенах кампуса ДВФУ завершил свою работу Форум молодежи Приморского края. С речью к семистам участникам форума из ДВФО и пяти субъектов Российской Федерации обратился Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и отметил, что в последние два года Приморье стало местом проведения множества международных и общероссийских мероприятий самого высокого уровня. И в успехе этих мероприятий большую роль сыграла помощь молодежи.


28.11.2014

Прошла Приморская краевая конференция предпринимателей «Комфортный бизнес-климат. Актуальные рецепты предпринимателей».


24.11.2014

Состоялся круглый стол «Состояние и перспективы развития сельского туризма в Приморском крае». Организаторы круглого стола Администрация Приморского края и Дальневосточный федеральный университет. Круглый стол прошел в кампусе ДВФУ.


20.11.2014

Состоялся форум «Управление инвестициями и обмен между предприятиями: провинция Хэйлунцзян - Приморский край». Форум организован Народным Правительством провинции Хэйлунцзян. В форуме приняли участие представительная делегация китайских бизнесменов в количестве 120 человек (строительство и сельское хозяйство, пищевая промышленность, лесное хозяйство, деревообрабатывающая промышленность). Форум прошел в конгресс-центре ДВФУ.


17.11.2014

Утвержден состав Организационного комитета 22-й Международной строительной выставки «ГОРОД». Председателем Оргкомитета стал вице-губернатор Приморского края Ежов Олег Владимирович.


 

15.11.2014

14-15 ноября 2014 года прошел Первый урбанистический форум Владивостока «Агломерации трансграничья для стабильности и соразвития». Эксперты из России, Китая, Кореи и Японии обсудили проекты, способствующие развитию Владивостока как центра международного сотрудничества и транспортно-логистического узла мирового уровня. Форум прошел в конгресс-центре ДВФУ.


28.11.2014

Во Владивостоке прошла конференция «Дальний Восток завтра: инструментарий позитивных перемен». Организатором выступил Московский урбанистический форум. ООО «Дальэкспоцентр» стал информационным партнером конференции.


27.11.2014

Состоялось торжественное открытие производственных мощностей завода ГК "ЭКОЛОС".


22.10.2014

Состоялся круглый стол «Развитие внешнеэкономических связей со странами Азиатско-Тихокеанского региона. Потенциал туристического комплекса Приморского края».


22.10.2014

Новейшие композитные стройматериалы производят в Приморском крае – сообщили сегодня в департаменте градостроительства.

Производство полимер-композитной брусчатки, полистиролбетона, композитной стеклопластиковой арматуры запущено в 2014 году компаниями ООО «D2VEST», ООО «Полимер Композит-ДВ» и ООО «НПО БИПЛАСТ».

Приятно отметить, что компании являются участниками 22-й специализированной выставки «СТРОИТЕЛЬСТВО», которая прошла 17-19 сентября во Владивостоке.

Компании так же принимали участие в конкурсе «Технические решения в малоэтажном строительстве», который прошел на выставке. Компания «D2VEST» заняла III место в номинации «Стены» с 3D панелями, производимыми по НАНО технологии. ООО «НПО БИПЛАСТ» получило «Золотую медаль» в номинации «Стены» за полистиролбетонные блоки.


15.10.2014

14-15 октября 2014 года прошел «IV Российско-Китайский форум по приграничному туризму между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока КНР».
С приветственным словом выступила Вице-губернатор Приморского края Татьяна Владимировна Заболотная.

Директор Департамента международного сотрудничества и развития туризма Алексей Юрьевич Старичков в своем докладе подчеркнул важность Тихоокеанской международной туристской выставки «PITE», как основного событийного мероприятия туристкой отрасли Дальнего Востока России.

Генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Ермилова Вера Сергеевна выступила на Форуме с докладом на тему «Деловой и событийный туризм как перспективное направление развития молодежного туризма между Китаем и Россией».

15 октября по итогам «IV Российско-Китайского форума по приграничному туризму между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока КНР» принята Резолюция, в которой Стороны договорились тесно взаимодействовать и сотрудничать в интересах дальнейшего развития приграничного туризма по следующим основным направлениям:

- разработка и реализация мероприятий по повышению безопасности туризма;
- развитие конгрессно-выставочной деятельности;
- проведение совместных мероприятий, конференций, совещаний, переговоров по вопросам развития туризма и приграничного сотрудничества;
- обмены делегациями в сфере туризма, культуры, спорта;
- подписание и реализация договоренностей по различным аспектам сотрудничества в сфере туризма;
- организация рекламных туров


21.08.2014

Самая крупная экспозиция производителей из Китая будет представлена на выставке «СТРОИТЕЛЬСТВО», которая пройдет 17-19 сентября. 14 компаний из Харбина и провинции Хэйлунцзян представят на строительный рынок свою продукцию: оборудование для деревообработки, металлоконструкции, трубы, сантехника, отопительные системы и многое другое.
С полным списком участников на 21.08.2014 можно ознакомиться в разделе выставки.


20.08.2014

20 августа прошло очередное заседание Организационного комитета 22-й специализированной выставки «СТРОИТЕЛЬСТВО».
Членами оргкомитета было утверждено Положение конкурса «Технологические решения в малоэтажном строительстве». Конкурс пройдет на выставке впервые.
С Положением по конкурсу можно ознакомиться в разделе выставки.


11.08.2014

С 8 по 10 августа 2014 года Дальэкспоцентр организовал деловую поездку приморских предпринимателей на «2-ю Международную выставку приграничной торговли» в г. Суйфэньхэ (КНР).

Делегаты посетили выставку, приняли участие в работе «Форума по международной приграничной торговле и услугам», а также провели переговоры и установили успешные контакты с потенциальными партнерами из КНР в рамках Биржи деловых контактов.

г. Суйфеньхе г. Суйфеньхе г. Суйфеньхе г. Суйфеньхе г. Суйфеньхе г. Суйфеньхе г. Суйфеньхе г. Суйфеньхе г. Суйфеньхе г. Суйфеньхе


01.08.2014

01.08.2014 г. генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Ермилова В.С. провела переговоры с заместителем директора по медицинскому туризму администрации города Пусан (Южная Корея) Пак Хи Воном об организации выставки медицинского туризма г. Пусана в 2015 г. совместно с международной туристской выставкой «PITE».


25.07.2014

25.07.2014 прошло Заседание рабочей группы Оргкомитета выставки «СТРОИТЕЛЬСТВО» в составе исполнительного директора НП СРО «Региональное объединение строителей Приморского края» Куликовой Н.Н., директора ДВО СРО НП «Проектцентр» Денисовой О.Р., председателя объединения строителей г. Владивостока Давыденко Л.И. и генерального директора ООО «Дальэкспоцентр» Ермиловой В.С.

Рабочая группа обсудила условия конкурса «Технические решения в малоэтажном строительстве», который пройдет в рамках 22-й специализированной выставки «СТРОИТЕЛЬСТВО».


01.07.2014

В рамках первого Российско-Китайского ЭКСПО состоялось заседание «Союза по выставочно-конгрессной деятельности регионов России и Китая».

Генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Ермилова В.С. приняла участие в работе заседания.


01.07.2014

На Первом Российско-Китайском ЭКСПО прошли переговоры по развитию сотрудничества в строительной сфере. В переговорах приняли участие заместитель начальника отдела по торговле с Россией департамента коммерции г. Харбина господин Вэнь Шивэй, заместитель директора департамента градостроительства Приморского края Борняков А.И., генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Ермилова В.С.

Рассматривался вопрос участия строительных компаний г. Харбина в 22-й специализированной выставке «СТРОИТЕЛЬСТВО-2014».

По результатам переговоров было принято решение направить китайскую бизнес-делегацию во Владивосток для участия в выставке «СТРОИТЕЛЬСТВО-2014».


01.07.2014

В рамках Первого Российско-Китайского ЭКСПО прошла «Биржа деловых контактов». В Бирже приняли участие 28 компаний из Приморского и Хабаровского краев. Организовал бизнес-делегацию на Биржу ООО «Дальэкспоцентр».


30.06.2014

Состоялось торжественное открытие Российского павильона на Первом Российско-Китайском ЭКСПО в г. Харбине, КНР.

Приморский край был представлен самой большой делегацией – более 150 человек. На экспозиции Приморского края приняло участие более 30 компаний.

Организатором участия Приморского края в I Российско-Китайском ЭКСПО выступил Дальэкспоцентр.

г. Харбин ЭКСПО 2014 г. Харбин ЭКСПО 2014 г. Харбин ЭКСПО 2014 г. Харбин ЭКСПО 2014 г. Харбин ЭКСПО 2014 г. Харбин ЭКСПО 2014 г. Харбин ЭКСПО 2014 г. Харбин ЭКСПО 2014 г. Харбин ЭКСПО 2014 г. Харбин ЭКСПО 2014


29.06.2014

По приглашению Народного Правительства г. Харбина делегация ООО «Дальэкспоцентр» во главе с генеральным директором Ермиловой В.С. прибыла в Харбин для работы на 25-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке (Первое Российско-Китайское ЭКСПО).


24.06.2014

24 июня состоялось заседание Организационного комитета по проведению 22-й специализированной выставки "СТРОИТЕЛЬСТВО", на котором была утверждена деловая программа выставки.


04.06.2014

17-19 сентября 2014 года во Владивостоке пройдет XXII-ая специализированная выставка «Строительство».

Дальневосточный филиал НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» предложил обсудить в рамках деловой программы вопросы качества и энергоэффективности капитального ремонта в Приморском крае. Общественный экспертный совет по качеству услуг ЖКХ также будет принимать активное участие в разработке деловой программы.


17.05.2014

Впервые во Владивостоке состоялся «Азиатский конгресс Event и MICE индустрии». В работе Конгресса приняли участие представители стран АТР и регионов России.

С приветственным словом по случаю открытия Конгресса выступили: Вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, Сенатор Татьяна Заболотная, представитель «РОСТУРИЗМА» Владимир Фомин, президент Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и председатель Европейского отделения Всемирной ассоциации выставочной индустрии Сергей Алексеев, Посол Республики Индонезия в РФ Джаухари Оратмангун.

Модераторамми пленарного заседания и панельных дискуссий выступили Директор Департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края А.Ю. Старичков, президент РСВЯ С.П. Алексеев, заместитель генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Н.И. Бугаев, генеральный директор выставочного центра «Пермская ярмарка» С.А. Климов. Свой доклад на конгрессе также представил Конгресса региональный менеджер Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI Марк Кокрейн.


16.05.2014

Состоялась торжественная церемония открытия XVIII Тихоокеанской международной выставки PITE. В ней приняли участие вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, сенатор Татьяна Заболотная, представитель Министерства культуры РФ Николай Королёв, Заместитель Представителя МИД России в г.Владивостоке Игорь Агафонов, председатель Думы г. Владивостока Елена Новицкая, Посол Республики Индонезия в РФ Джаухари Оратмангун, директор представительства Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке Пак Хюн Бон.

В выставке приняли участие 18 стран, всего более 250 участников.

Страной-партнером выступила Республика Корея.


23.04.2014

23 апреля открылась 21-я строительная выставка «Город».

В выставке принимают участие 156 компаний из 4-х стран, 13 городов Российской Федерации.

На выставке представлен огромный ассортимент строительной продукции и новейших технологий.

На церемонии открытия Вице-губернатор В.И. Усольцев зачитал приветствие от губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.


15.04.2014

14 апреля прошла пресс-конференция по случаю проведения 21-й строительной выставки «Город».

В пресс-конференции приняли участие Начальник развития строительного комплекса департамента градостроительства Приморского края Рублевская Н.И., Председатель общественного экспертного совета по обеспечению качественным жильем в Приморском крае, директор ДальНИИС РААСН Смотриковский В.И., Заместитель председателя Оргкомитета Приморской строительной недели, генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Ермилова В.С.


08.04.2014

7 апреля прошла пресс-конференция по случаю проведения XVIII Тихоокеанской международной туристской выставки «PITE».

В пресс-конференции приняли участие:

  • Вице-губернатор Приморского края - Сидоров Сергей Васильевич
  • Директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края - Старичков Алексей Юрьевич
  • Генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» - Ермилова Вера Сергеевна

Пресс-конференция, посвящённая подготовке к XVIII Тихоокеанской международной туристской выставке «PITE». Генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Ермилова В.С., Вице-губернатор Приморского края Сидоров С.В., директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Старичков А.Ю.


04.03.2014

4 марта 2014 г. в Администрации Приморского края под руководством вице-губернатора Приморского края Сергея Васильевича Сидорова прошло заседание Организационного комитета XVIII Тихоокеанской международной туристской выставки «PITE».

Генеральный директор Дальэкспоцентра Ермилова Вера Сергеевна сообщила о составе участников и готовности мероприятий деловой программы выставки «PITE 2014».

Заседание Организационного комитета XVIII Тихоокеанской международной туристской выставки «PITE»


03.03.2014

3 марта 2014 г. состоялось рабочее совещание по вопросу участия муниципальных образований Приморского края в XVIII Тихоокеанской международной туристской выставке «PITE». В Совещании приняли участие:

  • Алексей Юрьевич Старичков – директор Департамента международного сотрудничества и развития туризма ПК,
  • Владимир Викторович Щур – заместитель директора Департамента международного сотрудничества и развития туризма ПК,
  • Вера Сергеевна Ермилова – генеральный директор Дальэкспоцентра,

и представители муниципальных образований Приморского края.

Рассматривался вопрос об участии муниципальных образований Приморского края выставке «PITE 2014».

Подробнее:

Рабочее совещание по вопросу участия муниципальных образований Приморского края в XVIII Тихоокеанской международной туристской выставке «PITE»


26.02.2014

25 февраля 2014 г. состоялось заседание Президиума Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). На заседании рассматривалось предложение Администрации Приморского края в адрес РСВЯ стать Соорганизатором Азиатского конгресса Event и MICE индустрии, который состоится 16 -17 мая 2014 г. во Владивостоке.

Члены Президиума отметили высокую значимость Конгресса для развития выставочно-конгрессной индустрии России и проголосовали за участие РСВЯ в качестве Соорганизатора Азиатского конгресса Event и MICE индустрии.


24.01.2014

Генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера Ермилова вошла в состав Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров.

Генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера Ермилова. Евразийский Ивент Форум (EFEA). Санкт-Петербург, 22 января 2014 г. Открытое расширенное заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров


Генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера Ермилова и руководитель международных проектов Екатерина Татаренко приняли участие в открытом расширенном заседании Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров, который прошел в Санкт-Петербурге 22 января в рамках Евразийского Ивент Форума (EFEA).


20.01.2014

14 февраля в Хабаровске журнал «Направление - Дальний Восток» проводит Круглый стол по дорожному строительству ДФО и Забайкалья. Вопросы - планы по развитию дорожной сети Дальнего Востока, экономические и правовые аспекты дорожной отрасли, особенности проектирования, строительства и содержания объектов транспортной инфраструктуры в суровых климатических условиях.